福建幼儿师范高等专科学校停车场项目(施工) 中标候选人公示

发布时间:[2021-03-09]来源:福建幼儿师范高等专科学校阅读量:[3]

招标编号: 福顺恒[2021]招字第A-012号     本招标项目于 2021年 03月08日 9:30 时在  福建顺恒工程项目管理有限公司 开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:1、招标工程项目概况工程项目名称: 福建幼儿师范高等专科学校停车场项目(施工)    招标人:  福建幼儿师范高等专科学校   建设规模:总造价282465元  招标方式:  公开招标   2、评标办法评标办法: 简易评标法    3、唱标记录投标人名称	投标文件密封情况	投标报价(元)	工期	工程质量	项目负责人	备注福建省汇江建设发展有限公司	完好	255564	30日历天	合格	林日鑫	福州康拓建筑工程有限公司	完好	255564	30日历天	合格	林功淼	福建森立建筑工程有限公司	完好	255564	30日历天	合格	周香云	福建凌悦建设发展有限公司	完好	255564	30日历天	合格	鄢振斌	福建为明太建筑工程有限公司	完好	255564	30日历天	合格	林瑞乐	福建闽信建设发展有限公司	完好	255564	30日历天	合格	张添金	福建省志合建设工程有限公司	完好	255564	30日历天	合格	夏勇	福建省新展望园林工程有限公司	完好	255564	30日历天	合格	张燕语	福建省创坤建设工程有限公司	完好	255564	30日历天	合格	郑志强	闽通盛(福建)建设发展有限公司	完好	255564	30日历天	合格	陈文杰	福建省德众建设工程有限公司	完好	255564	30日历天	合格	任辉	福建闽鑫承建设工程有限公司	完好	255564	30日历天	合格	叶晶晶	福建翔迅建设工程有限公司	完好	255564	30日历天	合格	林振华	福建尚品工程建设有限公司	完好	255564	30日历天	合格	胡桂兰	4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果投标人名称	修正前报价(元)	修正后报价(元)	修正原因	修正依据	备注/	/	/	/	/	5、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据投标人名称	评审结果	原因	依据	备注福建凌悦建设发展有限公司投	否决投标	标文件中投标函未按招标文件要求格式填写内容	根据招标文件评标办法和标准5.1.1条款	6、中标候选人及其投标文件相关内容(1)第一中标候选人名称: 福建森立建筑工程有限公司   项目负责人: 周香云、闽2352012201253802总工期:30日历天 ,其中各关键节点的工期要求为: /   工程质量:符合《工程施工质量验收规范》合格标准投标总价: 255564元类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称	建设单位	建设地点	竣工验收时间	建筑面积(M2)	工程造价(万元)	项目负责人	备注/	/	/	/	/	/	/	7、公示时间公示期为 2021年 3 月 9 日至2021 年 3 月 11日。8、联系方式招标人: 福建幼儿师范高等专科学校 地址: 福州市仓山区长安路89号 ,邮编:  350007    电话: 0591-85759680    ,传真:  /    联系人: 吴老师   招标代理机构: 福建顺恒工程项目管理有限公司 地址: 福州市鼓楼区西洪路363号4、5层  ,邮编: 350002 电话: 0591-87850812 ,传真: 0591-83768486 联系人: 宋斌妹、张燕      投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。招投标监督机构名称: 福建幼儿师范高等专科学校纪检监察处   电话:  0591-83457935  日期: 2021年 3 月 9 日